Что нужно знать и учитывать при оформлении заграничного паспорта «нового поколения» (биометрического)

Биометрический паспорт (или же – паспорт «нового поколения», нового образца) содержит в себе всю персональную информацию о том или ином гражданине на специальном чипе, информация с которого может быть считана в электронном режиме.

Оформление заграничного паспорта нового поколения

Для того, чтобы оформить загранпаспорт «нового поколения» (биометрический паспорт), нужно подать заявление на его изготовление в одном из отделений УФМС оформление заграничного паспорта нового поколенияРоссии. Для такого заявления имеется определенный образец (взять который Вы, естественно, сможете непосредственно в отделении).

Если заявление подает совершеннолетний гражданин, то оно должно быть предоставлено в двух экземплярах, если несовершеннолетний – то в одном.

Заполняется это заявление для загранпаспорта нового поколения на при помощи компьютера или вручную. Если Вы пишете заявление, то почерк Ваш должен быть разборчивым, буквы выводятся печатные (причем чернила должны быть исключительно синие или черные). Ни в коем случае в заявлении не должно быть ошибок (в том числе зачеркнутых, перечеркнутых), нельзя также использовать корректоры записи.

Обязательными для заполнения являются абсолютно все пункты анкеты, которую Вы будете подавать в УФМС.

Если ранее Вы изменяли фамилию (то же касается имени и отчества), то заявление оформить	загранпаспорт нового поколения должно быть дополнено соответствующим приложением. Это в том случае, если фамилию (имя, отчество) Вы изменяли более, чем один раз.

Пункт анкеты под номером пятнадцать, в котором нужно заполнить графу «имею паспорт» предназначен для оформления только теми заявителями, у которых на самом деле есть новый паспорт, причем паспорт действующий.
 Четырнадцатая графа анкеты является отображением сведений о работе либо об учебе гражданина. Причем это информация за последние истекшие десять лет – учитывается и учеба, и военная служба гражданина.

Графа, в которой нужно написать о цели поездки, в первую очередь предусматривает, чтобы человек написал страну, в которую он выезжает.

Что касается несовершеннолетних

Заявление для загранпаспорта нового образца на таких граждан должен оформлять их законный представитель. Причем в заявление загранпаспорт нового поколенияпунктах от первого до двенадцатого необходимо указать сведения, которые касаются самого ребенка, а на оборотной стороне (это пункты от тринадцатого до восемнадцатого) представитель должен написать свои сведения (сведения персональные).

То же самое по поводу графы о наличии паспорта – она заполняется только в том случае, если у несовершеннолетнего гражданина такой паспорт имеется.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Не стоит ждать, когда можно срочно заказать!

Загранпаспорт ребенку срочно, срочное получение загранника в Москве - теперь со скидкой до 30% в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (499) 502-22-06 или +7 (495) 225-42-66. Уже запомнили, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Цена Заявка онлайн Контакты

Читайте также
Что такое паспортное сообщение?
Подробнее
В чем привлекательность молдавского паспорта в 2018 году?
Подробнее
Все о биометрических загранпаспортах
Подробнее