Как проверить готовность загранпаспорта ребенка

Действующее законодательство Российской Федерации разрешает оформление отдельных загранпаспортов несовершеннолетним детям для их беспрепятственного вывоза за границу. Многие родители в этом случае хотят проверить, готов ли загранпаспорт ребенка, не теряя времени на поездки в отделения ФМС.

В целом, если подан полный пакет документов, изготовление загранпаспорта для детей занимает немного времени. Сроки готовности детского загранпаспорта зависят от загрузки службы, но обычно не превышает одного месяца. Главное, чтобы в ФМС были предоставлены:

Гражданские паспорта родителей или опекунов с их копиями;

Вкладыш, подтверждающий, что ребенок является гражданином РФ (не нужен, если на метрике есть соответствующий штамп);

Одна фотография ребенка размерами 3,5 на 4,5 см на биометрический паспорт;

Две фотографии таких же размеров на паспорт старого формата;

Заполненное по всей форме заявление;

Свидетельства того, что оплачена госпошлина.

Где можно проверить готовность и состояние загранпаспорта ребенка

В век развитых электронных технологий и повсеместного доступа в интернет существует много сервисов, позволяющих проверить готовность детского загранпаспорта в течение нескольких минут. На них есть базы данных тех, кто уже может получить документ, которые постоянно обновляются.

Наиболее полные данные находятся на официальных сайтах областных управлений ФМС и на специализированных порталах по государственным услугам. Чтобы проверка готовности заграничного паспорта ребенку не превратилась в посещение таких ресурсов через каждые два часа, можно подключиться к рассылке и получать все сведения на ящик электронной почты. Письмо о том, что документ можно забирать, приходит своевременно и чаще всего за несколько дней до того, как он будет полностью оформлен.

Что нужно для того чтобы узнать готовность загранпаспорта детей через интернет

На страничках интернет-сервисов есть специальные разделы, позволяющие быстро узнать готовность загранпаспорта детей после внесения данных в нужную форму. Информация проверяется в автоматическом режиме, поэтому сведения о документе выдаются максимально быстро.

Надо сказать, что подобные ресурсы не всегда располагаю точными данными, поэтому лучше обращаться к помощи официального сайта УФМС. Для этого понадобится регистрация, пароль и номер СНИЛС. Узнать их можно при подаче заявления. На таких порталах можно не только проверить готовность загранпаспорта у маленького ребенка, но и подписаться на САМС-рассылку оповещений. И тогда сообщение о том, что паспорт можно забирать, придет на мобильный телефон.

Как проверить готовность загранпаспорта детей в Москве

В столице РФ подается очень много заявлений на оформление загранпаспортов для детей. Поэтому сроки их выдачи нередко затягиваются несмотря на то, что в Москве существует масса отделений ФМС. Однако и способов проверки готовности загранпаспорта детей здесь намного больше.

УМФС России по Москве и области имеет официальный сайт, имеющий доступ к максимально полной базе данных. Все, появляющиеся на нем сведения, максимально достоверны. Проверка готовности заграничного паспорта ребенку осуществляется путем запросов через подходящую форму или при непосредственном общении с представителями служб в режиме онлайн. Обычно сотрудники МФС быстро выходят на связь и дают исчерпывающие ответы.

Проверить готовность загранпаспорта своего ребенка в Москве можно при помощи звонка на стационарные телефоны служб. Номера таких телефонов есть в справочниках. Это тоже довольно простой способ узнать о готовности документа, но линия может быть перегружена. Поэтому целесообразнее пользоваться интернетом.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Срочно загранпаспорт РФ, сколько стоит срочно сделать загранпаспорт - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (499) 502-22-06 или +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Читайте также
Все о справке о несудимости РФ
Подробнее
Биометрический паспорт в 2015 году
Подробнее
А не махнуть ли в Макао?
Подробнее