Туризм в ОАЭ - как получить визу и сколько она стоит.

Разумное вложение бюджетных средств, полученных от продажи нефтепродуктов, позволило Объединенным Арабским Эмиратам превратиться в страну с одним из самых быстрых темпов развития. Форсированное разрастание городов, строительство торговых центров, роскошнейших отелей, парков развлечений и даже искусственных островов делает ОАЭ наиболее привлекательной страной для путешествий. Не странно, что все больше туристов желают посетить эту южную страну и задаются вопросом, как и где получить визу в ОАЭ?

Визовый режим Эмиратов

сколько стоит виза в ОАЭКрасивые пейзажи, самые знаменитые гостиницы мира, внедрение инноваций и высокие показатели уровня жизни - вот чем славится нефтедобывающая страна. Что уж говорить, если на каждого миллионера здесь приходится всего 55 жителей со средним по местным меркам достатком.

Единственной преградой, которая сможет немного отложить запланированные каникулы в ОАЭ, может оказаться виза. Жителям 33-х держав, в список которых входит Италия, Япония, США, Греция и Великобритания, представляется счастливая возможность приобрести 30-дневную визу прямо по прибытии в аэропорт. К сожалению, наша страна не входит в вышеуказанный список счастливчиков, и о визе в ОАЭ нужно позаботиться заранее. С другой стороны, граждане Израиля, Ирака, Нигерии, и Палестины и вовсе не могут получить визу из-за запрета эмиграционной службы Эмиратов.

Виза в ОАЭ: необходимые документы

виза в ОАЭ документыРазмышляя над тем, сколько сил у вас отнимет виза в Объединенные Арабские Эмираты, стоит узнать перечень документов, которые понадобятся для ее оформления. Эмираты выдают электронную визу, и для ее получения данные стоит отправить посредством электронной почты. Удобно, что туристу не придется высиживать продолжительные очереди в посольстве. Все файлы отправляются одним письмом и на всех туристов, совершающих путешествие по одной заявке.

Для оформления визы вам понадобится:

  • копия страницы загранпаспорта, содержащая основные данные туриста;
  • четкая цветная фотография (формат *.jpg );
  • анкета, заполненная либо на арабском языке, либо на английском (сохраненная в Word).

Дети могут посещать ОАЭ только с ближайшими родственниками. Если дети вписаны в загранпаспорт родителей, в письме необходимо предоставить:

  • сканированную страницу загранпаспорта, где вписан ребенок;
  • цветную копию страницы паспорта, где вклеено фото ребенка.

Чтобы оформить визу детям до 21 года потребуется:

  • сканированное свидетельство о рождении, и в дополнение к нему заверенный нотариально перевод на английский язык;
  • если несовершеннолетний ребенок (до 21 года) совершает путешествие без родителей, требуется сканированное разрешение родителей на въезд в страну (заверенное нотариально).

Сколько стоит виза в ОАЭ

стоимость  визы в ОАЭКаждый из предоставляемых документов должен быть сохранен в отдельный файл и подписан латинскими буквами. Однако, остается вопрос, куда же следует отправлять письмо с заявкой и сколько стоит виза в ОАЭ сегодня? Ответ будет зависеть от того, воспользуетесь вы услугами иммиграционного агентства, туроператора или авиакомпании.

Иммиграционная служба требует подавать документы за месяц до вылета. Стоимость оформления - 70 у.е., а максимальный срок обработки данных составляет 15 дней. Стоит проследить, чтобы ваш паспорт на момент подачи документов должен быть действительным в течении 180 дней.

Если вы выбираете оформлять 30-дневную визу через туроператора (PEGAS Touristik, Tez Tour), она вам обойдется порядка 70 у.е. Приятно, что детям, вписанным в загранпаспорт родителя, виза выдается бесплатно. Срок действия туристической визы - 60 дней.

Условия получения визы в ОАЭ

получение визы в ОАЭОформление визы в ОАЭ возможно через уполномоченную авиакомпанию. К примеру, можно получить визу через сайт emirates.com в случае раннего бронирования билетов этой компании. Здесь при прочих равных условиях стоимость визы увеличится до 75 у.е. Удобно, что ее вам смогут сделать всего за 3-4 дня. Также вы сможете продлить визу еще на 30 дней за 195 у.е. Аналогичную услугу предоставляет еще одна крупная авиакомпания Эмиратов - flydubai. Здесь ваше заявление рассмотрят в течении пары-тройки дней. Условием оформления российских виз также является наличие оплаченных билетов данной компании в оба конца.

Также предлагаем почитать интересные статьи о получении визы в Германию, и куда не нужна виза и загранпаспорт.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Загранпаспорт срочно официально, паспорт для поездки за границу срочно - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Нет – двойному гражданству, да – второму паспорту!
Подробнее
Временный загранпаспорт: что это за документ?
Подробнее
Отсутствие регистрации – часто проблема в получении заграна!
Подробнее