Оформление и получение загранпаспорта в России- тонкости хитрого дела

Путешествие – заветная мечта практически каждого человека. Когда-нибудь каждому хочется отправиться в далекие края, чтобы повидать мир и познакомиться с новыми людьми. Но нельзя просто так неожиданно куда-нибудь уехать, если нет загранпаспорта.

Желательно, заняться его получением, не дожидаясь появления желания «махнуть» в другую страну. Ведь нередко внезапно появляются возможности, когда можно просто 
уехать с друзьями автостопом или с семьей по «горящей» путевке. Всю радость от удачного случая испортит отсутствие загранпаспорта, поскольку на получение и оформление загранпаспорта нужно время и силы. Поэтому о наличии этого важного документа надо позаботиться заранее.

Конечно, в приемной паспортно-визовой службы всегда длинные очереди. Для тех, кто хочет их избежать и не мучиться с бумажной волокитой, могут использовать помощь в оформлении загранпаспорта, которую часто предоставляют некоторые фирмы.

Получение загранпаспорта в России

Если Вы собираетесь выехать за границу с ребенком, для него также необходимо оформление и получение загранпаспортасделать загранпаспорт. Конечно, родители могут просто вписать его в свой загранпаспорт, но тогда он не имеет права выезжать в другие страны без сопровождения мамы и папы.

Если ребенок старше четырнадцати лет, то ему надо иметь свой документ в любом случае. Для его оформления надо собрать целый пакет разных документов: анкета, свидетельство о рождении (копия или оригинал), паспорт родителей, четыре фотографии. Также надо предоставить квитанцию, в которой будет указано, что государственная пошлина оплачена.

Если у детей уже был загранпаспорт, то необходимо отксерокопировать первую страницу с фотографией и приложить к пакету с остальными документами. Если родители находятся в разводе, то нужно получить согласие каждого. Конечно, в этом нет необходимости, если один из них лишен родительских прав.

Какие документы нужны для оформления и получения загранпаспорта

Нужно собрать такие же документы и для получения и оформления загранпаспорта какие документы для оформления загранпаспортавзрослого человека. Нужно написать в двух экземплярах заявление, паспорт, фотографии. Мужчинам от восемнадцати до двадцати семи лет нужно еще приложить военный билет или справку военного комиссариата.

Также нужна квитанция, удостоверяющая оплату государственной пошлины. Необходим и предыдущий загранпаспорт, если он еще действующий. Загранпаспорт старого образца выдается на пять лет, а биометрический – на десять лет.

Заявление может быть заполнено в электронном виде или от руки, но в этом случае должны быть написаны печатные буквы разборчивым, аккуратным подчерком. Чернила в ручке должны быть синего или черного цвета. Нельзя ничего зачеркивать или исправлять корректорами.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Срочно поменять загранпаспорт, сколько стоит срочно сделать загранпаспорт - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Куда могут отправиться граждане РФ без шенгенской визы в этом году?
Подробнее
Зачем нужна РВП в Москве
Подробнее
Загранпаспорт в Таиланде
Подробнее