Оплата госпошлины за загранпаспорт

С начала этого года большое количество россиян получили заграничные паспорта по новым образцам. Отличаются такие паспорта от старых тем, что срок их действия увеличен вдвое. Каждый гражданин, который хочет оформить выездные документы, обязан предоставить отпечатки своих пальцев. Такие данные будут внесены в систему. Как говорят представители УФМС в России, благодаря этой практике, значительно сократились случаи мошенничества.

Обязательно при подаче документов, нужно предоставить квитанцию об оплате госпошлины. Стоимость в среднем возросла на 1000 рублей как для детей, так и для взрослых. Многих людей интересует, сколько времени действует квитанция на загранпаспорт нового образца 2015 года… Оплаченный чек годен на протяжении 3 лет, только в том случае если за этот период не изменилась сумма госпошлины. Если же цена увеличилась, можно доплатить разницу. Также все граждане России имеют право требовать возврат уплаченной госпошлины, но только в двух случаях: если территориальное ФМС отказало в выдаче выездных документах, и если оплаченная сумма была выше установленной законом.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Сколько стоит срочный загранпаспорт, мфц загранпаспорт срочно - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Старый загранпаспорт 2019 год
Подробнее
Как получить РВП в Москве
Подробнее
На что стоит обратить внимание при оформлении заграница в 2023 году?
Подробнее