Правила получения загранпаспорта

Получить загранпаспорт необходимо, если вы отправляетесь в поездку за рубеж, причем цели вашего выезда могут быть самыми разнообразными: путешествие и туризм, командировка и деловое сотрудничество с заграничными компаниями, лечение или операция в зарубежных клиниках. Причем, если без визы можно проехать в ту или иную страну (преимущественно в ту, с которой у России введен безвизовый режим), то без заграничного паспорта вас не пустят ни в одно государство.

На сегодняшний момент большинство граждан Российской Федерации могут свободно выезжать за границу и возвращаться назад, если, конечно, соблюдаются определенные условия и правила, а также при условии грамотно, а главное законно оформленных документов.

Новые правила получения загранпаспорта

Сама процедура получения загранпаспорта имеет свои особенности, которые иногда Новые правила получения загранпаспортамогут перерасти в трудности. Например, несовершеннолетние граждане Российской Федерации могут получить загранпаспорт, только если имеется письменное заявление по этому поводу от родителей или опекунов, усыновителей, попечителей и подобных, которые по своим правам приравниваются к родителям. Если же хоть один из родителей (или попечителей) отказывает в таком разрешении, загранпаспорт не выдается.

Правила выдачи загранпаспортов

Есть особые правила выдачи загранпаспорта  ребенку, не достигшему 14 лет. Обычно, если такой ребенок выезжает за границу вместе с родителями, то соответствующая пометка делается в их загранпаспортах. Самому же ребенку заграничный паспорт могут Правила выдачи загранпаспортоввыдать в тех случаях, если предвидится его самостоятельная поездка за границу или еще точно не ясно, кто именно из родителей будет сопровождать его в путешествии.

Кроме того, законодательством Российской Федерации введены некоторые правила в выдаче загранпаспорта лицам, осужденным за совершение какого-либо преступления или просто задержанным по подозрению в их совершении или участии; подверженным призыву на военную (или альтернативную) службу; имеющим доступ к секретной информации; сообщившим ложные сведения о себе в документах на загранпаспорт; привлеченных к суду и еще не отбывших ответственность. За исключением этих случаев, процесс получения загранпаспорта не составляет особых трудностей и, как правило, проходит без существенных проблем.

В настоящее время загранпаспорт может служить своему владельцу 5 лет. Однако в новые правила выдачи загранпаспортовближайшее время его действия может значительно увеличиться; соответствующий закон принят на рассмотрение депутатами Государственной Думы. Чиновники надеются, что документ не встретит особых препятствий в процессе рассмотрения, тогда новый закон может вступить в силу уже с 1 марта 2010 года. С этого времени все желающие выехать за рубеж уже смогут получить загранпаспорт со сроком годности на 10 лет. Также, вероятно, следует ожидать и увеличения госпошлины на получение загранпаспорта. Ведь после увеличения срока годности биометрического паспорта до 10 лет его госпошлина возросла практически в 2 раза и получить его стало немного сложнее.

Если Вы хотите получить более полную информацию о правилах получения заграничных паспортов, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Загранпаспорт срочно через интернет, сделать загранпаспорт в Москве срочно - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Что нужно знать про загранпаспорт в Турцию
Подробнее
Загранпаспорт пенсионеру: какие документы нужно подготовить?
Подробнее
Какие документы необходимы для того, чтобы оформить заграничный паспорт в России
Подробнее