Проблемы и вопросы, связанные с оформлением загранпаспорта

За границу по той или иной причине нужно, как правило, попасть каждому человеку, но не у всех есть такая возможность. И дело даже не в деньгах и отсутствии времени, а в простых формальностях, которые необходимо соблюсти определенные правила оформления загранпаспорта.

Но не так все плохо на самом деле, если со всем разобраться с самого начала. Так, например, даже если у вас нет трудовой книжки, вы все равно можете оформить загранпаспорт в минимальный срок, для чего вам будет нужно обратиться в ФМС по месту регистрации.

Другое дело, если человек, который хочет получить заграничный паспорт, был осужден. Возможно, раньше нельзя было бы выехать за границу, но не сейчас.

 проблемы с оформлением загранпаспорта	Чтобы получить документ, нужно в ФМС по месту регистрации подать характеристику от участкового инспектора и справку об освобождении. И заветная мечта исполнится.

Бывают также ситуации, когда вы открываете визу на полгода, а вам предстоит поменять паспорт. В таком случае виза сохраняет свое действие.  Поездку вам нужно будет брать с собой как старый, так и новый паспорт. Иначе с просроченным паспортом вас точно не выпустят из страны.

Не выпустят вас из страны и в том случае, если вы потеряли свой загранпаспорт. В таком случае восстановить его уже будет нельзя, только оформить новый.
Кроме обычных документов, которые всегда нужны при оформлении паспорта, вам понадобятся еще и справка в отделении полиции о том, что ваш паспорт утерян.

Причины отказа в оформлении загранпаспорта

Однако, при всех положительных моментах, есть и случаи, когда в загранпаспорте вам причины отказа в оформлении загранпаспортабудет точно отказано. В законе говориться о шести эпизодах.

  1. Если у вас есть допуск к сведениям, составляющим коммерческую тайну, например, "сведениям особой важности" или "совершенно секретным".
  2. Если вас ожидает призыв на военную службу. Кстати, для получения паспорта одним из документов, который нужно сдать, является справка из военкомата.
  3. Если человек, который хочет получить паспорт, задержан правоохранительными органами по подозрению в совершении преступления.
  4. Если вы отбываете условное наказание или осуждены.
  5. Если вы уклоняетесь от алиментов или от исполнения обязанностей, которые наложил на вас суд.
  6. Есть случаи, когда человек сообщает о себе заведомо ложные сведения. В таком случае действует ограничение на выдачу заграничного паспорта.

В остальных случаях получить загранпаспорт не будет для вас большой проблемой, главное, подготовить вовремя все необходимые документы.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Загранпаспорт срочно москва цены, срочно поменять загранпаспорт - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Сколько делают загранпаспорт нового образца: подробности о сроках
Подробнее
Загранпаспорт: вопросы и ответы
Подробнее
Что это такое загранпаспорт нового поколения
Подробнее