Заграничный паспорт для ребенка

Так или иначе, а выехать за границу мы, как правило, всегда хотим не одни, а вместе с детьми, ведь хочется, чтобы они отдохнули на море, увидели новые необычные страны, чтобы впечатлений осталось столько, сколько хватит на весь год.

Однако, если загранпаспорт для себя будет сделать проще, ведь вы уже не в первый раз ездите за границу и знаете как это делать, то вот заграничный паспорт для ребенка – вещь более серьезная, и придется учесть сразу несколько пунктов, о которых вы даже не могли подозревать.

Документы для получения загранпаспорта ребенку

Какие документы понадобятся, чтобы выехать за границу с ребенком?

Во-первых, заполнить анкету на ребенка вы должны будете сами, пока вашему чаду не документы для получения загранпаспорта ребенкуисполнится 18 лет. Но это касается только биометрических паспортов, а если вы путешествуете вдвоем с ребенком, можно ребенка вписать в загранпаспорт.

То же самое придется сделать и в том случае, если вы решили отправить, к примеру, ребенка на лечение, и сами ехать не собираетесь.

А вот если речь идет о биометрическом паспорте, то здесь не забудьте, что все данные должны принадлежать только ребенку, да и делается такой паспорт несколько дольше, чем обычный.

Кстати, в Европе уже более 10 лет выдают биометрические паспорта, они очень хорошо защищены, кроме того все знания о владельце паспорта становятся сразу же известны, поэтому при пересечении границы у него нет никаких проблем. Это и понятно, ведь биометрический паспорт практически невозможно подделать. Печатается он на Госзнаке, есть и печати специальные, с помощью которых его заверяют.

Если вашему ребенку нет 14 лет, а уже требуется сделать загранпаспорт, вам очень важно будет знать всего, лишь, какие документы нужно подать:

  1. Три фотографии ребенка и одну родителя;
  2. Копия зарубежного паспорта родителя;
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. Телефон и адрес прописки.

Бывают ситуации, когда у ребенка ранее уже был загранпаспорт, а ему просто необходимо сделать новый или продлить. В таком случае обязательно необходимо предоставить старый документ.

Как оформить загранпаспорт ребенку

Без разрешения второго супруга на границе ребенка не пропустят

как оформить загранпаспорт ребенкуНе удивляйтесь, если поедете отдыхать с ребенком без мужа, а на границе попросят, чтобы вы показали письменное разрешения папы, что он согласен, чтобы вы выехали с ребенком за границу. Такое случается, и прежде всего, необходимо для того, чтобы вы могли знать, что ваш ребенок находится в безопасности.

Если получилось так, что родитель, который должен дать разрешение, находится достаточно далеко от ребенка, т.е. не может подписать бумагу, он может это сделать у себя на месте, если обратится в российское консульство.

Если Вы хотите получить более полную информацию о оформлении  загранпаспорта для ребенка, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Срочное изготовление загранпаспорта в Москве, загранпаспорт срочно цена - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Как проверить задолженность перед выездом за границу
Подробнее
Устроиться на работу без справки о несудимости. Возможно ли?
Подробнее
Возможные проблемы при самостоятельном получении визы
Подробнее