Смена заграничного паспорта

Сегодня практически каждый россиянин имеет загранпаспорт. Этот вид выездных документов ныне не является недоступным. По статистике известно, что все больший процент населения с каждым годом отправляется в заграницу. Как правило, причиной могут стать туристические поездки, командировки, лечение и т.д. Поэтому граждане РФ оформляют выездные документы сроком на 10 лет по новым требованиям. Если же человек изменил фамилию после развода/свадьбы или по иным причинам, все его документы требуют срочного переоформления.

На вопрос «Надо ли менять загранпаспорт при смене фамилии?» каждый услышит только утвердительный ответ. По законам Российской Федерации все раннее полученные документы при смене фамилии становятся недействительными. Их следует переоформлять, как и внутренний паспорт. Если путешествие запланировано сразу после официального торжества, в этом случае можно поехать в заграницу по старому паспорту, так как по закону РФ он действует на протяжении еще целого месяца. Единственное и главное условие – нужно возвратиться назад в течение этого времени и подать свои документы на переоформление.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Где срочно сделать загранпаспорт, паспорт для поездки за границу срочно - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Отсутствие регистрации – часто проблема в получении заграна!
Подробнее
Загранпаспорт в Узбекистан: нужен ли он гражданину РФ?
Подробнее
Как проверить готовность загранпаспорта по номеру
Подробнее