Стоимость шенгенской визы в Германию и базовые шаги для ее получения.

Большинство россиян считают своей обязанностью посетить Германию - великолепную страну с особой культурой и достойным уровнем жизни. У всех граждан России разные цели визита в Германию, но для их осуществления и для законного пересечения границы им требуется виза в Германию.


Германия входит в зону Шенгенского соглашения и для въезда туда регистрируется шенгенская виза в Германию. Стоимость гостевой визы в Германию доступная. Оформляется она в сервисно-визовом центре по телефонной записи либо онлайн, а так же в консульстве.


Шенгенская виза необходима для:

  • деловых поездок;
  • туристических поездок;
  • посещения друзей;
  • поездки к родственникам;
  • медицинского обслуживания;
  • транзита чрез территорию Германии.

Так же выдается шенгенская виза в Германию для научных сотрудников, студентов, журналистов и даже с правом на короткий срок трудовой деятельности. 

Типы шенгенских виз


Визы в Европу бывают следующих типов:

  • A и B (транзитные) - получают те, кто следует чрез территорию страны зоны Шенгена транзитом, при этом A - это аэропортная виза, а B - это шенгенская транзитная (для движения наземным транспортом);
  • визы типа C - получают лица, посещающие эту типы шенгенских виз в Германиюстрану с целью транзита, деловой командировки, туризма, посещения друзей, родственников. У них есть подкатегории: C1 (для прибытия до 30 дн. на территории Шенгена), C2 и C3 (до 90 дн., C3 - действительна год, а C2 - полгода); C4 (до 90 дн., срок действия ее - 1-5 лет);
  • визы типа D - действуют лишь в самой Германии и дают право проезда чрез территорию других стран зоны Шенгена.

Благодаря шенгенской визе возможно въезжать через Германию и посещать остальные страны Шенгенской полосы не больше 90 дн. каждые 6 месяцев.

Получение визы в Германию: необходимые документы

 
Для получения шенгенской визы нужно представить в консульство стандартные документы:

  1. Загранпаспорт, выданный в последние 10 лет и который действителен минимум 3 месяца с периода окончания поездки. Он должен содержать 2 свободные страницы и подпись владельца.
  2. Паспорт РФ с копиями страниц, где данные получение  визы в Германиюзаявителя, регистрация и все ранее выдававшиеся загранпаспорта;
  3. Две фото в фас (цветные и на белом фоне) размерами: 45х35 мм, без головного убора, очков. Выписка из банка с Вашего счета за 3 месяца.
  4. Собственноручно заполненная анкета на русском либо немецком языке (ИФ пишутся латинскими буквами) 1 штука. Можно ее скачать, на компьютере заполнить и распечатать, либо наоборот. В нее нужно вклеить одно фото вышеуказанного формата.
  5. Имеющий покрытие полис мед страхования, который будет действителен на протяжении всего визита в Европе.
  6. Заявление, подписанное собственноручно и соответствующее § 55 "Закона о пребывании иностранцев на территории Федеральной Республики Германия". Оно подается с анкетой;
  7. Документ с места работы/учебы, справка о з/плате, либо снеобходимые документы для получения  визы в Германиюв-во о регистрации, либо же справка, которая подтверждает право на недвижимость (как подтверждение готовности вернуться в Россию);
  8. Документ с работы, распечатанный на бланке организации, с ее контактами и адресом. В ней обязательно указать сведения о должности, стаже и зарплате заявителя. Для школьников, студентов - документ с места учебы, копия/оригинал студенческого билета, документ с места работы, оплачивающего за поездку лица.
  9. Ксерокопия билетов на поезд/самолет в обе стороны, а также регистрация брони гостиницы. Квитанция об уплате сбора визового

Сроки оформления шенгенской визы в Германию 

Оформление визы осуществляется за 1-3 дня, но непредвиденные обстоятельства могут этот процесс замедлить. К примеру, огромный наплыв желающих получить эту визу, либо период отпусков. Поэтому оформлять документы стоит заранее.

Стоимость визы в Германию 

Стоимость шенгенской визы зависит от места подачи всех документов и сроков оформления.
Для граждан России такая виза (в консульстве) будет составлять 35 евро (для жителей Украины -60 евро).

Если Вы будете оформлять документы в визовом центре, то будет еще оплачиваться сервисный сбор - 18,85 евро. В случае отказа - сбор не возвращается. Не взимается сбор с детей до 6 лет. сроки оформления визы в ГерманиюВ таком центре можно уплатить экспресс-оформление - 70 евро.

Итого, если Вам требуется виза в Германию, то цена в 2014 максимальная будет 88,85 евро при ускоренном оформлении.
Когда выдача визы в Германию наконец-то состоялась и шенген у Вас на руках, не забудьте внимательно его проверить. Если все в порядке, тогда счастливого Вам пути!

Также предлагаем почитать интересные статьи о получении визы в Чехию, и оформлении российских виз.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Новослободская загранпаспорт срочно цена, срочно поменять загранпаспорт - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Могут ли выдать заграничный паспорт без военного билета?
Подробнее
Какой заграничный паспорт выбрать старого или нового образца
Подробнее
Что нужно знать про загранпаспорт в Турцию
Подробнее