Загранпаспорт нового образца. Необходимый пакет документов

Давайте рассмотрим, какие документы на заграничный паспорт нового образца необходимы, чтобы получить паспорт. Для оформления загранпаспорта нового образца Вам понадобиться собрать следующий пакет документов:

  • заполненная анкета - заявление на выдачу загранпаспорта (в двух экземплярах). Заполняется с 1 по 15 пункт. Будьте внимательны при заполнении анкеты, не допускаются исправления. Нельзя указывать ложные данные – это может повлечь за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также послужить поводом для отказа в выдаче заграничного паспорта.
  • заполняя пункт № 15, необходимо дать исчерпывающую информацию обо всех местах работы за последние 10 лет.  Анкета заверяется у работодателя (или в учебном заведении  -  если Вы студент). В том случае, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, вам понадобится свидетельство о регистрации и его копия, анкету в данном случае заверять не нужно. Заявитель расписывается в заполненной анкете в специальном прямоугольнике слева, не касаясь рамок, обязательно в присутствии сотрудника ФМС;
  • 2 фотографии (3,5 * 4,5). Возможен как черно-белый, так и цветной вариант. Изображение лица в анфас, обязательно без головного убора, на матовой бумаге. Фотографии в головном уборе  допускаются для граждан РФ с религиозными убеждениями, не позволяющими появляться  перед посторонними лицами с непокрытой головой. В этом случае головной убор не должен скрывать овал лица ;
  • военный билет (необходим для лиц мужского пола в возрасте 18-27 лет) либо справка о том, что Вы не призваны на службу;
  • заверенная по месту работы копия трудовой книжки.Загранпаспорт нового образца срочно Данный документ необходим для сверки анкетных данных, при наличии заверенного по месту работы заявления допускается отсутствие данного документа, однако его вправе потребовать принимающий заявление сотрудник;
  • выданный ранее загранпаспорт (при наличии такового);
  • квитанция, подтверждающая уплату госпошлины (2500 рублей, оплачивается только через Сбербанк);
  • паспорт гражданина РФ (нужен только для просмотра). По требованию оформляющего заявление сотрудника Вам может понадобиться также копия всех заполненных страниц паспорта.

Как оформить заграничный паспорт нового образца

Процедура по оформлению заграничного паспорта может занять от одного до четырех месяцев
Наиболее простой и быстрой процедура  окажется для граждан РФ, оформляющих Как оформить заграничный паспорт нового образцазагранпаспорт по месту регистрации, когда пункт выдачи совпадает с пунктом подготовки документа.

Основанием для оформления загранпаспорта нового образца срочно, может являться необходимость в срочном лечении за границей (данный факт обязательно подтверждается письмом органа зравоохранения), а также смерть проживающего за границей близкого родственника (факт подтверждается телеграфным сообщением).

Если Вы отправляетесь за границу в порядке командировки, Вам понадобится ходатайство руководителя.

Если Вы являетесь военнослужащим, для Вас обязательно наличие разрешения на командование, оформленное в надлежащем порядке.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении загранпаспорт нового образца, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Как срочно заменить загранпаспорт? Заказать его в Консульской Информационной Службе Visaland. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Где требуют справки о несудимости?
Подробнее
Поменять загранпаспорт: 3 ситуации, когда это нужно сделать
Подробнее
Документы, требуемые для оформления загранпаспорта РФ
Подробнее