Что это такое загранпаспорт нового поколения

Эволюция загранпаспорта прошла долгий путь и теперь представляет собой довольно сложную систему распознавания и защиты от подделок. Это только лишь среднестатистическому гражданину видятся просто странички с надписями. На самом деле, эти странички хранят массу информации о жителе и его деятельности. Тем не менее, свое развитие загранпаспорт далеко не закончил.

В сегодняшнюю эру информационных технологий высочайшего уровня безопасность и надежность такого важного документа как загранпаспорт должна быть на очень высоком уровне. И в первую очередь такие дорогостоящие новшества апробируют на себе спецслужбы мирового масштаба.

Так, недавно был подписан интереснейший контракт между Консорциумом «ЕДАПС» и Международной организацией уголовной полиции (INTERPOL). Точнее, не контракт, а договор о намерениях. Компания должна будет разработать и представить на суд мировой разведки загранпаспорта нового поколения, которые будут практически полностью исключать подделку и возможность взлома защиты.

Что представляет собой этот заграничный паспорт нового поколения

В  заграничный паспорт для Интерпола включены такие элементы как специальная поликарбонатная страница, которая содержит основные данные о человеке, особенный Что представляет собой этот заграничный паспорт нового поколениявид лазерной гравировки и перфорации, всевозможные элементы с использованием голографии, оптики, микрографии и перфорации. Кроме того, будут присутствовать и уже привычные водяные знаки, но разработанные уже по совершенно иной технологии, не позволяющей их подделать. Одним из основных элементов в этом загранпаспорте нового поколения, будет высокотехнологичный микрочип, который будет хранить максимум быстропроверяемой информации о сотруднике и будет «вшит» в паспорт таким образом, что его замена не сможет быть незамеченной.

Уже в скором времени прототипы таких загранпаспортов лягут на стол руководителям Национальных центральных бюро Интерпола и если все пройдет как надо, документы пойдут в серийное производство. Технология же изготовления в скором времени станет что такое заграничный паспорт нового поколениядоступной государственным органам, и можно ожидать постепенного внедрения передовых методов защиты во все гражданские загранпаспорта.

Правда, «скорое время» может несколько затянуться, поскольку доступ к таким методам защиты в массовом порядке обосновано ставит их безопасность под вопрос. Народные умельцы всегда найдутся и как только будет раскрыт какой-то защитный механизм, у спецслужб уже должно иметься что-то более сложное и высокоуровневое. Таким образом, не стоит надеяться, что простые смертные будут защищены так же, как и сотрудники мирового правоохранительного органа.

Ко всему прочему, ведутся совершенно разнообразные разработки, призванные полностью заменить старые образцы паспортов. Главная проблема, с которой столкнулись разработчики на данном этапе, это высокая стоимость производства загранпаспорта нового поколения. Но, аналитики прогнозируют, что в течение следующего десятилетия загранпаспорт полностью поменяет свой внешний вид и будет действовать по совершенно иному принципу, нежели на данный момент. Что ж, поживем  увидим.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении загранпаспорта нового поколения, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Загранпаспорт срочно на сайте Visaland

Срочное получение загранпаспорта - расценки и условия Консульской Информационной Службы Visaland. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Читайте также
Все о биометрических загранпаспортах
Подробнее
Загранпаспорт и виза для поездки в США в 2018 году
Подробнее
Все о справке о несудимости РФ
Подробнее