Беженцы с Украины в Приморском крае недовольны политикой местных СМИ
Украинцы, приехавшие на территорию Приморского края из Луганской и Донецкой областей, обратились к Владимиру Путину с просьбой прекратить кампанию дискредитации УФМС Приморского края, которая организована сотрудниками «Prima Media».
Беженцы проживают в миграционном центре во Владивостоке. Им непонятно, почему те, кто развернул эту кампанию, выступают якобы от их имени и вроде бы в защиту интересов украинцев.
По мнению беженцев, действия СМИ направлены на ликвидацию Миграционного центра, который в действительности оказывает украинцам очень качественные услуги. Они получают полноценное бесплатное питание, пользуются профессиональным медицинским обслуживанием, получают возможность быстрого оформления документов в местной федерально-миграционной службе.